версия сайта

с 8.00 до 19.00

перерыв с 13.00 до 14.00

Служба ранней помощи

Положение о службе ранней помощи

Ранний возраст уникален. В этот период ребенок развивается с самыми большими темпами: он учится держать голову, сидеть, ползать, ходить, играть, говорить...У деток с проблемами развития очень важно начать правильную и целенаправленную работу в этом возрасте, тогда у ребенка появляется шанс на будущее, которое не отличается от будущего типично развивающихся малышей.

Служба ранней помощи в нашем центре существует с  1 февраля 2001 года. За время существования десятки детей раннего возраста получили своевременную диагностику и помощь. Специалисты службы каждый четверг ведут прием в Центре (специальный педагог, психолог, специалист по ранней речевой коммуникации). Так же специалисты ведут коррекционно-развивающие занятия, учат как правильно общаться с ребенком в семье.

Кто может обратиться в службу?

• Любой родитель ребенка от 2 месяцев до 3, 5 лет, желающий узнать как развивается его малыш.

• Родитель ребенка с особыми потребностями, если ребенку еще не исполнилось 3,5 года.

• Родитель, заметивший трудности у ребенка.

Традиционно в рамках службы работает группа кратковременного пребывания, в нее ходят дети от 1,5 до 3 лет. Каждый день с детьми занимаются опытные педагоги, проводятся праздничные мероприятия. Уже начался набор в группу, которая начнет свою работу с сентября. Запись по телефону 4-19-25.

Сотрудники службы:

Специалист по ранней речевой коммуникации:

Смирнова Светлана Анатольевна

Педагог-психолог:

Кузичкина  Наталья  Алексеевна

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"